Почему я люблю наш двор?

Валя ЛогиноваЛогинова Валя, 10 лет.

На этот вопрос нетрудно ответить. Я люблю его за чистоту и экологию. Во дворе у нас цветет немалое количество цветов. Здесь и простые ромашки, и прекрасные розы, и колокольчики, и маргаритки. Также цветут у нас чернобрывцы, тюльпаны… Всего и не перечислишь! И еще у нас во дворе цветут черешня, жасмин. У нас никогда не бывает такого, чтобы мусор был разбросан по двору. И ничего бы этого не было без наших работниц! Они целыми днями трудятся: сажают, поливают, всю душу вкладывая в эти растения. К нам во двор любят приходить люди с детьми и без детей. И это неудивительно! Ведь такой красоты нет ни в одном дворе!

Я также пытаюсь помочь нашему двору сохранить свою красоту. Слежу за тем, чтобы люди не ломали деревья, не рвали цветы.

Мои родители способствуют поливке и уходу за двором. Каждый член нашей семьи, любой житель нашего дома заботится о его процветании!

Я считаю, что такого прекрасного двора нет, если даже и не во всем мире, то на территории Алматы уж точно!

А детская площадка – это загляденье. Нам установили качели, горки, турники, но это еще не все! Наши «золотые руки» каждый камушек разрисовали, разукрасили. Они сделали все, чтобы у нас было сказочное детство, и учат нас красоте, доброте, трудолюбию, старанию. Приходите, полюбуйтесь и сделайте такой же прекрасный двор как у нас!

————————————————————————————————————————————————————

Проскакова Настя, 8 лет.Проскакова Настя, 8 лет.

Я живу в городе Алматы по улице Шагабутдинова, дом 58. У нас простой пятиэтажный дом, которому уже 31 год.

Я очень люблю свой дом и двор, потому что в нем живут добрые и дружные люди, многие из них с самого первого дня. Сейчас они уже пожилые, на пенсии, но про них так не скажешь. Это они ухаживают за нашим двором.

Особенно красивым наш двор стал в прошлом году, когда установили и покрасили оградки, а жильцы украсили его цветами. Каждый день они пропалывают и поливают их.

Мы, как можем, помогаем. Стараемся не сорить во дворе, как это делают посторонние люди, которые часто приходят к нам во двор. Им всем нравится посидеть в нашем дворе, но после себя они оставляют много мусора.

Еще в доме у меня много подруг. Мы разные по возрасту, но все равно дружим. Я очень люблю девчонок с нашего двора, а еще малышей, которых у нас во дворе тоже немало. Нам есть, где поиграть в нашем чистом и красивом дворе. Спасибо всем, кто его таким сделал.

————————————————————————————————————————————————————

Смотрите дополнительную информацию на странице «Цветочный двор».