«Праздник цветов» – это праздник детей и художников

IMG_29Меня зовут Проскакова Настя. Мне 11 лет. Я живу в доме № 58 по улице Шагабутдинова. Наш двор очень красивый и уютный. В нем растет много цветов, деревьев и кустарников.

Каждый день по двору гуляет много-много детей, взрослых и пожилых людей. Вечером растения поливают, поэтому у нас так свежо. В подъездах тоже чисто, на входных дверях установлены домофоны. Для того чтобы двор и подъезды были чистыми и красивыми, жители нашего  дома – от старых до малых – постоянно трудятся. Помогают нам и добровольцы из соседнего дома.

Недавно, 5 июня,  в нашем дворе состоялся «Праздник цветов». Праздник был устроен по двум причинам. Первая – 5 лет прошло с тех пор,  как здесь сажают цветы. В этом году у нас появился  даже фонтанчик в виде цветка. Вторая причина – День защиты детей. Было весело, пели и танцевали девочки, дети рисовали на асфальте. За выступления и участие в конкурсах давали призы. Пришли на праздник юные художники, они писали картины.

Приехал заместитель акима нашего района. Он подарил жителям грабли, лопаты и шланг. Еще выдавали грамоты тем, кто украшает наш двор. На площадке развесили фотографии всех, кто много работал во дворе.

Спасибо всем, кто украсил наш двор, за ваш труд и выносливость!