Городская акция — флэш-моб «Внимание, первоцветы!»

20 марта 2015 года проводится акция «Внимание, первоцветы!». Ее цель – пропаганда среди населения города знаний о краснокнижных первоцветах и угрозе их исчезновения, формирование у школьников активной гражданской позиции и воспитание любви к родной природе. С инициативой проведения акции выступила Станция юных натуралистов города Алматы.

«Сохраним для будущих поколений все лучшее, что есть на нашей Земле!» – таков девиз акции.

Команды экологических патрулей школ города Алматы одновременно, начиная с 13 часов, в течение 15-30 минут пройдут по самым оживленным улицам своих микроучастков. Школьники обратятся к прохожим с призывами сохранять природу родного края и его уникальные растения-первоцветы. Они будут призывать не рвать их и не покупать у торговцев. Для большего привлечения внимания жителей города команды будут одеты в яркие костюмы. Ребята будут нести плакаты, читать речевки и стихи о первоцветах.

Мы также обращаемся ко всем с нашим призывом не рвать, не продавать и не покупать дикорастущие первоцветы! Существует множество способов поделиться красотой цветов – сделать фотографию, видеосюжет, нарисовать, свалять из шерсти или сделать «сладкие» букеты для друзей и близких.

 

Смотрите также Внимание, первоцветы!