Лето у Земли

Под ковер зеленый загляни-ка,
Земляника всюду, земляника
И шмели, и шмели, и шмели.
Что ж это за чудо, что же это?
Это чудо – это просто лето
У земли, у земли, у земли.

Вадим Егоров

Вот и состоялся наш праздник под названием «ЛЕТО У ЗЕМЛИ» в Цветочном дворе, что по улице Шагабутдинова. 1 июня отмечен в календаре как День защиты детей, 5 июня – День охраны окружающей среды. А у нас все вместе, к тому же по календарю природы – в северном полушарии лето.

Для жителей двора, в том числе активистов из Экологического общества «Зеленое спасение», а также добровольцев из других домов, что приходят нам помогать, становится уже традицией проведение веселого праздника в начале июня. Глядишь, подадим пример, и подхватят идею. Кстати, как-то акимат Алмалинского района именно в нашем дворе проводил награждение победителей конкурса цветочных дворов…

В программе праздника в этом году конкурсы рисунков на асфальте и бумаге, чтения стихотворений о природе. Так родители, бабушки и дедушки могут показать, как талантливы их чада.

Читали стихи на казахском и русском языках. Особенно отличилась семья Даниял: Еркеш, Амирхан, Темирлан, их сестренка Нурым, Аружан. Они начали готовиться еще загодя, когда у подъездов появилось первое объявление. Многих готовили мамы и бабушки. Свои способности проявили все, кто пришел: Степа, Вика, Паша, Никита, Полина, Максим, Артем, Акмира, Аруай, Оливия, Артур, Эдвард и другие.

А как звучала музыка в исполнении аккордеониста Михаила Петрова! Профессиональный исполнитель, виртуозно владеющий инструментом, любезно согласился украсить наш вечер популярной и классической музыкой. Благодарили молодого человека и восхищались его мастерством все!

Вышел свежий выпуск дворовой газеты. Ведь история Цветочного двора-сквера продолжается…

Нашим праздником мы приветствовали щедрую природу и не иссякающее долгие годы (8 лет согласно устному преданию!) трудолюбие хозяйственных цветоводов и их помощников.

Материал подготовила Н.Н.Беркова.
Фото Н.Медведевой, И.Курьяновой.

Смотрите дополнительную информацию на странице «Цветочный двор».