Наш прекрасный двор

Дети нашего двора - Егор, Валя с сестренкой Машей и ДианаНаш двор очень красив. Украшают его разноцветные, ароматные растения: розы, ромашки, герани, золотые шары, кактусы и другие цветы. Клумбы с цветами находятся за невысокой оградкой. Закрывает двор дикий виноград, он вьется по высокой ограде. Мне нравится наш двор, его можно назвать сквером. Другие дворы не сравнятся с ним. В них нет растений, как у нас.

Наши дети играют только здесь. Некоторые из них помогают взрослым. Например, вместе они раскрасили камни, поливают цветы. Дети могут помочь взрослым, сажая новые растения, маленькие дети могут посадить семена, а взрослые – большие деревья.

Уже больше четырех лет продолжается озеленение двора. Я думаю, это были четыре тяжелых, трудовых года. Мусор у нас встречается редко. Обычно его оставляют какие-то подростки. А вот наши дети стараются соблюдать порядок. Всего есть только два правила. Не бросать мусор во дворе, не срывать растения. Эти правила несложные.

В нашем дворе установлены разноцветные горки, качели. Есть и песочница для малышей. А для ребят постарше нет места для подвижных игр. И все-таки я думаю – жить лучше там, где цветы. Все они радуют сердце и глаз. Мне кажется, что с ними будто тихо и просторно, как в горах.

Посмотреть на эту красоту к нам приходит очень много людей. Всем интересно – кто все это сделал?!

Эйтер Г.(Егор), 12 лет.

На фото — дети нашего двора: Егор, Валя с сестренкой Машей и Диана.

Смотрите дополнительную информацию на странице «Цветочный двор».