«Казахстан Кагазы» открыла новый пункт приема макулатуры в г.Алматы

makulaturaIMG_9889«Казахстан Кагазы» открыла новый пункт приема макулатуры, который находится в микрорайоне Самал, на пересечении улиц Жолдасбекова и Мендыкулова. Это позволит жителям близлежащих домов, а также сотрудникам офисов сдавать макулатуру, сокращая тем самым объемы отходов.

Вся собранная макулатура будет переработана и использована в изготовлении изделий из гофрированного картона. Кроме того, в пункте сбора будут приниматься пластиковые бутылки и тетра-пакеты.

Ежегодно «Казахстан Кагазы» удается собрать и переработать более 50 тысяч тонн макулатуры, получить из нее 47 тысяч тонн бумаги и тем самым спасти от вырубки примерно 500 тысяч взрослых деревьев.

«Наша компания развивается в соответствии с концепцией перехода Республики Казахстан к зеленой экономике, и как лидер рынка ставит перед собой амбициозные задачи и цели: повысить уровень социально-экологической ответственности и заботы об окружающей среде наших граждан, – говорит Виктория Горобцова, руководитель бумажного бизнеса Группы «Казахстан Кагазы». Мы верим в то, что ответственное и бережное отношение к окружающей среде каждого из нас создаст будущее, в котором мы все вместе повысим уровень благосостояния и качества жизни».

Kazakhstan Waste Recycling (KWR) – дочерняя компания АО «Казахстан Кагазы». Компания занимает лидирующую позицию на рынке сбора и сортировки макулатуры в Казахстане, а также является одним из ведущих предприятий по сбору и сортировке других видов вторичного сырья.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: +7 (727) 245 81 43.

Смотрите также информацию о других пунктах приема вторсырья г.Алматы на нашей Карте: http://esgrs.org/?page_id=7551