Национальные парки или национальные свалки?

2009svalkaBAO1В Экологическое общество «Зеленое спасение» обратились жители города Алматы, которые во время прогулки по территории Иле-Алатауского национального парка в районе Большого Алматинского озера и его водоохранной зоны насчитали несколько несанкционированных свалок.

Экологическое общество «Зеленое спасение» направило в администрацию Иле-Алатауского национального парка и другие уполномоченные организации письмо с требованием ликвидировать свалки в Большом Алматинском ущелье. Через некоторое время администрация парка в своём письме сообщила о том, что меры приняты. Свалка возле метеостанции ликвидирована, выдано предписание о вывозе мусора с территории, подведомственной «Каскаду ГЭС», наложены взыскания на должностных лиц национального парка за плохое выполнение своих обязанностей.

Руководство парка выразило благодарность за предоставленную информацию и предлагает нам провести совместную проверку. Мы в свою очередь благодарим за предоставленные сведения всех неравнодушных людей, которые искренне болеют за наши горы, и призываем их сообщать непосредственно в администрацию парка о фактах нарушений природоохранного режима.

Со своей стороны, мы не ослабим усилий и всегда готовы прийти вам на помощь.

2009svalkaBAO3Иле-Алатауский ГНПП:
Адрес: 040918 Алматинская обл., Карасайский р-н, с. Каменка, ул. Джандосова, 1.
Телефон 297-07-72, факс 297-07-58.
E-mail: ile-alatau@mail.ru.