День открытых дверей «Здравствуй, страна Юннатия!»

Станция юных натуралистов Управления образования г.Алматы проводит 20 сентября 2012 года в 15-00 День открытых дверей «Здравствуй, страна Юннатия!».

Сегодня   здесь соберутся те, кто неравнодушен к окружающей нас природе,  кто хочет узнать, кто такие юннаты, чем  они занимаются в кружках в течение года и в летний период.  Мы надеемся, каждый из них найдет любимое для себя занятие. На территории Станции юных натуралистов собраны разнообразные цветы, кустарники, декоративные и плодовые деревья. Здесь можно подержать в руках понравившегося  хомячка, кролика, покормить черепаху и морскую свинку. Понаблюдать за красивыми аквариумными рыбками и птицами.

На станции натуралистов работают 5 отделов: зоология, экология, мир растений, природа и фантазия, экология и здоровье человека.

 

На День открытых дверей приглашены учащиеся школ города, их родители, воспитанники интернатов. Для участников праздника будет проведена экскурсия по территории станции, презентация кружков, а также выступление лучших юннатов – призеров конференции, конкурсов,– которые были  награждены поездкой в город Астану, участников Республиканского форума юных экологов в городе Усть-Каменогорске и летнего экологического полевого практикума «Екпе-Көшет». Все желающие могут принять участие в экологических играх и викторинах.
Двери  станции открыты для всех.

Приглашаются представители СМИ для освещения данного мероприятия!

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
309-75-99; 309-66-44.

Наш адрес: ул.Щепкина, 27.

Уже несколько лет «Зеленое спасение» проводит встречи с маленькими юннатами. Вместе мы узнаем много нового об окружающем мире, о значимости природы для человека, о том, что такое национальные парки и как можно защищать природу. Находясь в самом начале пути познания окружающего мира, в будущем юннаты откроют многие тайны природы. А для того, чтобы путешествие в прекрасную страну, встречи с ярким солнцем, бездонным небом, удивительными зверями и птицами принесли только приятные впечатления, здесь, на станции, ребята учатся простым правилам поведения на природе, которые нужно знать и выполнять.

На территории станции коллектив педагогов совместно с юннатами создали удивительный мир, что каждую весну раскрашивается зеленью трав, яркими цветами, за которыми ухаживают, наблюдают юннаты и гости станции. Наблюдая за природой, дети учатся взаимодействовать с ней, воспитывают в себе доброту, любознательность, учатся слушать и слышать, смотреть и видеть мир, который находится рядом с нами. И при этом помнить о главном условии общения с природой – не навредить!

 

Материалы о Станции юных натуралистов на нашем сайте:
Навстречу Маршу парков! Для кого поёт филин?
Красота вокруг тебя!
СЫТОЙ ПТИЦЕ МОРОЗ НЕ СТРАШЕН