Приглашаем на конкурс рисунков «Детям – достойную жизнь в благоприятной природной среде»

Награждение победителей конкурса рисунков (14.12.2018)

Согласно
Закону о правах ребенка в РК (статья 12) «Каждый ребенок имеет право на уровень жизни и условия, необходимые для полноценного физического, психического, нравственного и духовного развития».

В Конвенции о правах ребенка (1989, статья 13) говорится, что «Ребенок имеет право свободно выражать свое мнение; это право включает свободу искать, получать и передавать информацию и идеи любого рода, независимо от границ, в устной, письменной или печатной форме, в форме произведений искусства или с помощью других средств по выбору ребенка».

 

AH2A8268-Ким-КсенияЭкологическое общество «Зеленое спасение» совместно со Станцией юных натуралистов города Алматы проводит городской детский конкурс рисунков «Детям – достойную жизнь в благоприятной природной среде».

Конкурс приурочен к 70-летию Всеобщей декларации прав человека и 100-летию дополнительного образования.

В нашем городе существует много экологических проблем, которые требуют решения. Это загрязнение воздуха, рек, озер, земли. Это большое количество мусора. Все меньше остается места для птиц и зверей, для деревьев и цветов. Что могут предпринять дети для улучшения этой ситуации?

В их силах сделать первые шаги на пути экологически дружественного образа мышления и жизни. Выразить свое отношение к происходящему и призвать других  бережно относиться к природе.

Уважаемые дети и взрослые, руководители студий, педогоги, приглашаем вас принять участие в конкурсе детского рисунка!

Правила проведения городского конкурса рисунков «Детям – достойную жизнь в благоприятной природной среде».

«Балалардың қолайлы табиғи ортада лайықты өмір сүруі үшін» атты қалалық сурет байқауының өткізу ережелері.

 

qr-code_konkurs2018