Образовательный проект ФАО – Поколение нулевого голода

Мы продолжаем знакомить наших читателей с полезными образовательными ресурсами, разработанными организациями ООН.

В 1945 году была основана Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций – ФАО. Это было время, когда мир только начал восстанавливаться после разрухи и продовольственного дефицита, вызванного Второй мировой войной. В основу создания организации легло соглашение о борьбе с голодом, подписанное  44 государствами.

Главная миссия ФАО – борьба с голодом путем развития сельского хозяйства, решение проблем продовольственной безопасности, сохранения генетических ресурсов и биоразнообразия.

Для того чтобы дети и молодежь знали о существующих  в мире проблемах с нищетой и голодом и возможных путях их решения, научились осознанно и бережно относиться к природным ресурсам, несколько лет назад ФАО разработала специальный образовательный сайт: ПОКОЛЕНИЕ НУЛЕВОГО ГОЛОДА.

your_guide_to_FAO_06«Данный веб-сайт представляет ресурсный портал для учителей, родителей и всех, кто занимается педагогической деятельностью. Он оказывает поддержку педагогам в подготовке уроков по важным глобальным вопросам, лежащим в основе работы ФАО. Вместе мы сможем вырастить поколение нулевого голода!»

Как вы знаете, 2020 год объявлен Международным годом охраны здоровья растений. В связи с этим ФАО призывает педагогов использовать в работе с детьми специально разработанные материалы, например, учебную тетрадь «Ваш гид по ФАО». «Этот материал расскажет молодежи о значении здоровья растений и о том, как с помощью нехитрых действий они могут помочь защитить растения. Они смогут узнать больше о тесной связи между здоровьем растений, охраной окружающей среды и изменением климата – все эти темы важны для нашего будущего!»

На сайте размещены и другие учебные тетради, а также полезная информация для педагогов. Обратите внимание, что конкурсы и другие акции, упомянутые в тетрадях, уже завершились в 2018-2019 годах.

1. УЧЕБНАЯ ТЕТРАДЬ. КЛИМАТ ИЗМЕНЯЕТСЯ: http://www.fao.org/3/i9860ru/I9860RU.pdf

2. УЧЕБНАЯ ТЕТРАДЬ. ОЧЕНЬ ВАЖНО ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ: http://www.fao.org/3/ca4694ru/ca4694ru.pdf

Тетрадь рассчитана на детей 8-12 лет, но может быть использована в обучении более младших и более старших школьников.

3. УЧЕБНАЯ ТЕТРАДЬ. РАБОТА С ЦЕЛЬЮ ЛИКВИДАЦИИ ГОЛОДА: http://www.fao.org/3/i9420ru/I9420RU.pdf

Тетрадь рассчитана на учащихся среднего и старшего звена.

4. УЧЕБНАЯ ТЕТРАДЬ. ИЗМЕНИМ БУДУЩЕЕ МИГРАЦИИ: http://www.fao.org/3/i9192ru/I9192RU.pdf

Тетрадь рассчитана на учащихся среднего и старшего звена.

5. УЧЕБНАЯ ТЕТРАДЬ. ВАШ ГИД ПО ФАО: http://www.fao.org/3/i9752ru/I9752RU.pdf

Тетрадь рассчитана на учащихся среднего и старшего звена.

 

Смотрите также:

МУЛЬТФИЛЬМ ПО УСТОЙЧИВОМУ РАЗВИТИЮ (на английском языке)

https://vimeo.com/144354623

Кан

Рисунок Кан Елизаветы

Все новости