Мечта стала реальностью!

83 июля самолет, двигатели которого работают исключительно за счет преобразования солнечной энергии, совершил посадку на Гавайских островах. Пилот Андре Боршберг заявил, что «мечта стала реальностью»! Восьмой этап кругосветного перелета Solar Impulse 2 успешно завершен. Инициаторы проекта – швейцарцы Бертран Пикар и Андре Боршберг – начали кампанию FUTUREISCLEAN, цель которой – сбор подписей за внедрение чистых технологий и использование возобновляемой энергии. Чтобы привлечь как можно большее внимание мировой общественности, они решили облететь на своем необычном самолете вокруг земли. Самолет стартовал 9 марта в Абду-Даби (ОАЭ) затем, следуя намеченному графику, через Индию, Китай, Японию прибыл на Гаваи! Впереди – полет в Финикс и далее Нью-Йорк.

В декабре этого года (2015) мировые лидеры встретятся в Париже на климатической конференции ООН. Давайте поддержим их усилия в выработке нового климатического соглашения, учитывающего возможности использования источников возобновляемой энергии.

Наша организация участвует в кампании FUTUREISCLEAN, в рамках которой проходит проект Solar Impulse — первый в истории кругосветный полет на самолете, использующем только солнечную энергию. Вы можете присоединиться к движению и отдать свой голос за чистое будущее.

Подробности узнайте на сайтах:

http://futureisclean.org
http://ru.euronews.com/2015/07/03/solar-impulse-completes-record-flight-across-pacific/
http://www.solarimpulse.com/home
https://ru.wikipedia.org/wiki/Solar_Impulse

 

Фото с сайта: http://www.solarimpulse.com/