Фотоконкурс «Пернатый мир — 2016»

Запущен фотоконкурс Фотоконкурс «Пернатый мир — 2016».
Любой фотограф рано или поздно начинает фотографировать птиц, поэтому мы решили, что многим будет интересен данный фотоконкурс.

Сроки проведения фотоконкурса «Пернатый мир — 2016»:
Начало 25 марта 2016 года.
Завершение и подведение итогов 20 апреля 2016 года.

Принимаются работы во всех жанрах, подходящих для освещения обозначенной темы фотоконкурса. Фотографии, не соответствующие заявленной теме, буду удаляться по усмотрению администрации сайта.

Внимание!!! Цель конкурса — пробудить интерес к фотографии, к новым творческим поискам и решениям. Предложения спонсоров приветствуются!

Условия:

— Никаких коллажей. Допускается цветокоррекция, игра с яркостью и контрастом, художественная стилизация фотографии.
— Конкурсную работу необходимо снабдить кратким описанием (прописывается  в разделе УСЛОВИЯ СЪЕМКИ), раскрывающим суть авторской задумки.
— Выставлять на конкурс можно также и фотографии, размещенные на сайте до объявления конкурса, исключение составляют фотографии, которые уже участвовали  в других конкурсах на этом сайте.
— Для участия в конкурсе принимаются фотоработы как от фотографов профессионалов, так и от начинающих фотолюбителей.
— Выставлять на конкурс фотографию имеет право только автор фотографии, который при необходимости может предъявить исходный файл фотоработы в подтверждение своего авторства.
— В конкурсе могут участвовать граждане всех стран.
— Победитель определяется прямым голосованием участников проекта (в случае применения участником голосования  с помощью ботов, работа будет удаляться  и итог аннулироваться).
— Каждый из пользователей сайта может проголосовать один раз за каждую работу.
— Загружать на конкурс можно не более 10 работ.
— Если Вы заинтересованы в том, чтобы увидеть оценку своей работы в конкурсе и сами готовы оценить фотографии других участников PhotoArtCreation — этот конкурс для Вас! Для получения большего количества голосов делитесь информацией о конкурсе с друзьями в соцсетях с помощью прямой ссылки http://fotose.com/ru/life/8587/!
— Автор фотографии, участвующей в конкурсе, осознает и согласен с фактом, что его фотография может быть использована администрацией сайта для рекламы проекта PhotoArtCreation , может быть размещена в публикациях СМИ с целью – информировать общественность об итогах и новостях проекта.

Информация для новых пользователей сайта:
как загрузить фото на сайт, как выставить на участие в конкурсе.

Призы от спонсоров:

Приз №1 от ЦСО «Пеликан» и Журнала  «Ветер странствий» — поездка на фестиваль бедвочеров  «Крылья Алаколя 2016»  (Победитель определяется прямым голосованием участников проекта.) *
Приз №2 от Nikon Казахстан — сертификат на любой(по выбору победителя) курс обучения  в Nikon School, (победитель будет определен жюри).
Состав жюри: представители Nikon Казахстан  и администрация Fotose.com .
PS:  Сертификат на предъявителя (с возможностью передоверия).  **

* Место в двухместном бунгало (с подселением) в  Центре семейного отдыха «Пеликан». Проезд, проживание, питание бесплатно. Экскурсии оплачиваются дополнительно.
** Лекции Nikon School   проходят в собственной фотостудии на профессиональном студийном оборудовании. Студенты без фотокамер смогут также воспользоваться камерой Nikon на время лекций, а все остальные участники – протестировать наиболее популярные объективы Nikon.

Спонсоры данного фотоконкурса:
— Журнал «Ветер странствий»,
— Центр семейного отдыха «Пеликан»,
— Nikon Казахстан,
— Акимат Алматинской области и Управление туризма Алматинской области.

Время проведения фестиваля:
8-10 мая 2016 года (выезд группы  и победителя конкурса из г. Алматы на фестиваль «Крылья Алаколя 2016» вечером 7 мая 2016 года).
Точное место сбора уточняйте у организаторов.
Фестиваль состоится в центре семейного отдыха «Пеликан», расположенном на южном берегу озера Алаколь в Алматинской области. Удалённость от Алматы – 550 км.

Информационныe спонсоры фотоконкурса «Пернатый мир — 2016»:

— Республиканское общественное объединение «Казахстанская ассоциация сохранения биоразнообразия» (АСБК).

— Экологическое общество «Зеленое спасение».

Всем, кто поддерживает тему проведения фотоконкурса и развитие внутреннего туризма, просьба сделать репост, написать слова поддержки или просто поставить лайк.