Двенадцатый сезон экологического проекта «Весна идет»

щуркаВ прошлом году все региональные координаторы проекта прекрасно справились с задачей и провели интересные экологические мероприятия в своих учебных заведениях. В этом году Казахстанская ассоциация сохранения биоразнообразия (АСБК) снова приглашает всех к участию!

Основная идея проекта – следить за весенней миграцией птиц и на сайте www.springalive.net/kz-kz отметить первые встречи с пятью видами: деревенской ласточкой, черным стрижом, обыкновенной кукушкой, белым аистом и золотистой щуркой. В рамках проекта организуются детские конкурсы «Лучший для птиц школьный двор» и «Птенец», а также различные природоохранные и образовательные мероприятия.

Тема этого сезона – «Не берите птенцов с собой». Раскрывать ее мы будем вместе с нашими детьми. Как и в прошлом году, мы приготовили образовательные и развлекательные, печатные и электронные материалы, которыми бесплатно поделимся со всеми координаторами. В завершение проекта наиболее активные участники будут награждены сувенирами и благодарственными письмами.

Всем, кто хочет принять участие в проекте в этом году, отправьте письмо менеджеру по связям с общественностью АСБК Данаре Жарболовой danara.zharbolova@acbk.kz.

Если у вас есть вопросы или пожелания, пожалуйста, обращайтесь!

Казахстанская ассоциация сохранения биоразнообразия (АСБК)
тел./факс: 8 (727) 248 14 09
адрес: г. Алматы, ул. Ходжанова 67, офис 205
e-mail: danara.zharbolova@acbk.kz
skype: danara.zharbolova
www.acbk.kz