Времена Кок-Жайляу

У человека должны быть места, куда он хочет и может постоянно возвращаться. Где стоят вековые ели, которые он помнит с детства, где с утра до вечера водят хороводы бабочки, где по-прежнему лепечет знакомый ручей и никак не может наиграться разноцветными камушками. Желто-красные, красно-коричневые леса – акварели сентября, аквамариновые воды уставших за лето и притихших октябрьских рек, первый морозец ноября со звенящими льдинками и иголочками инея. И, наконец, снег, снег, снег… убаюкивающий хребты и долины, луга и озера, навевающий им сладкие зимние сны.

Времена года – смена красок, звуков, запахов, ритмов, настроений Земли. Волшебный вечный круговорот жизни, творимый природой. Каждый раз, когда завершается годовой цикл и часы на секунду замирают на цифре 12, мы знаем, что стрелка обязательно устремится дальше. Мы уверены, что придет весна и все начнется сначала: зазвучат песни птиц, раскроются робкие листочки на деревьях, проснутся реки, и первая гроза омоет обновленный мир. Природа – традиционна, и в этом главная ее привлекательность. Потому нас так манит ее непрекращающийся бал времен года.

И хочется не просто снова и снова возвращаться и созерцать ее чудеса, а хоть на минутку стать музыкантом, поэтом или художником, творить вместе с природой, сохранить полюбившиеся с детства заветные уголки.

Сохраним Кок-Жайляу!26

Смотрите нашу новую фотогалерею «Времена Кок-Жайляу».