Сделаем Казахстан зеленее вместе с Henkel

IMG_470920 мая в рамках акции «Сделай Казахстан зеленее» от компании Henkel* и торговой сети Small прошел День заботы о будущем. В этот день дети (ученики нескольких алматинских школ и детских домов) вместе со взрослыми высаживали в Ботаническом саду деревья и обсуждали разные профессии. В саду было высажено 50 молодых берёз. Посадка была согласована с администрацией Ботанического сада, и теперь за молодыми деревьями будут ухаживать его сотрудники.

Участники встречи заложили капсулу времени, они написали свои пожелания будущему поколению, спрятали свои обращения в специальную капсулу и закопали ее рядом с березками.

33085447_1738254242922029_5044468458138370048_oВ обсуждении профессий приняли участие:
— научный сотрудник заповедника-музея «Иссык», кандидат исторических наук Галия Файзуллина;
— спортивный врач, кроссфитер, владелец зала «Endurence Almaty» Мейрам Кошенов;
— социальный предприниматель, журналист, руководитель общественного фонда «Sport concept» Анна Шелепова;
— инженер 3D-печати, технический директор компании «3D PM» Олег Лобах;
— эколог, сотрудник Экологического общества «Зеленое спасение» Светлана Спатарь.

Каждый из них рассказал о своей работе, о том, чем она важна и интересна.

IMG_4764В рамках глобальной программы по устойчивому развитию компания Henkel проводит акцию «Сделай Казахстан зеленее» уже три года подряд. В рамках этой программы было высажено более 1500 деревьев в городах Казахстана. Все это стало возможным потому, что 50 тенге с каждой покупки продукции Henkel в торговой сети Small идут в фонд программы.

——————————————————-

* Компания Henkel занимает лидирующие позиции в мире и в потребительском, и в промышленном секторах благодаря таким известным брендам, как Persil, Perwoll, Bref, Vernel, Somat, Pril. История работы компании насчитывает около 140 лет. В Казахстане Henkel ведет свою деятельность более 10 лет.