Приветствуем организаторов и участников «Разумного кинематографа» из Казахстана!

150408444_1118807368531082_8511892458641281803_oЭкологическое общество «Зеленое спасение» разделяет цели и задачи чрезвычайного важных для всех нас показов «Разумного кинематографа».

Вместе мы понимаем, что наши духовные корни окрепли на почве преклонения перед природой, что наше мировоззрение, наши сказки, песни, стихи, танцы наполнены ее образами и ритмами, что природа, человек и культура едины и никакие силы не разъединят их, пока стоит белый свет.

Для обсуждения фильмов и возможности общения друзей и единомышленников четырнадцать лет назад мы открыли клуб «Зеленый объектив».

Наш клуб стал местом интересных встреч с кинематографистами и любителями, снимающими природу, учеными-экологами и сотрудниками неправительственных организаций.

С той поры, как в Москве начались сеансы «Разумного кинематографа» нам удалось не только посетить их и близко познакомиться с российскими кинематографистами, но и включить в программу обсуждений клуба «Зеленый объектив» их ленты. Благодаря визитам на показы «Разумного кинематографа» мы узнали имена многих достойных авторов.

Верно пишет Елизавета Лисоведова: «Всё лучшее, что снимается сейчас в документальном и научно-популярном кино, можно видеть раз в год благодаря энергии режиссёра Светланы Быченко и её коллег».

Сердечно приветствуем известных нам авторов и участвующих в программе «Разумного кинематографа» впервые!
Желаем интересных обсуждений, встреч с единомышленниками!

Мы с вами!

#разумныйкинематограф