Премьера! Фильм «Сад прекрасных деревьев» о деятельности группы «Мое любимое дерево»

Без имени-1Премьера!

Детская киношкола Step Clap представляет фильм «Сад прекрасных деревьев» о деятельности группы «Мое любимое дерево».

Это были замечательные моменты – юные кинематографисты снимали детей, дети учились у детей! Младшие рассказывали старшим о своих любимых деревьях и о том, чем они так хороши, о том, как спасали ростки дуба, пересаживая их во двор, как ухаживают за ними!

В краткой истории экспериментальной экологической школы для детей 7-10 лет останется памятной страница – съемки активистов группы учащимися детской киношколы. Все мы пережили тогда волнующие моменты. Переживали все, дети и вместе с ними родители: ведь их чадам пришлось выступать перед камерой! И они выдержали это испытание. Не судите строго! Ведь все только учатся! Ученики киношколы год за годом набираются опыта, дети из группы «Мое любимое дерево» впервые встали перед объективом!

У воспитанников школы Марии Абадиевой плотный график учебных и практических занятий – съемки своих сюжетов, съемки сериала, но они нашли время и приехали к нам, отработали съемочную смену, сняли выступления активистов и работу с картой деревьев у дома № 58 по улице Шагабутдинова. И фильм о деятельности группы назвали «Сад прекрасных деревьев».

Фотографии предоставлены М. Абадиевой.

Смотрите также:

Видеть и чувствовать

Мария Абадиева: ТУТ НУЖНО ОТДАВАТЬ СЕБЯ ПОЛНОСТЬЮ

Клуб «Зеленый объектив»

Деревья и дети нашего двора

Вестник «Зеленое спасение» об экологическом воспитании и просвещении